Caetité: confira a lista completa dos vencedores do Troféu Internet 2021

Com o objetivo de homenagear e incentivar empresas e profissionais que se destacaram ao decorrer do ano, o Prêmio Melhores do Ano – Troféu Internet 2021 do jornalista Mauri Oliveira, colabora para o aprimoramento dos serviços prestados a sociedade caetiteense.

Nossas atenções se voltam, neste último mês do ano, para o Troféu Internet em Caetité. O Troféu Internet, visa estimular a qualidade em todos os níveis. Evidencia-se, a gestão de qualidade e resultado final junto ao mercado consumidor, segundo a ótica de seus clientes, fornecedores e consumidores com suas preferências. Como também, homenageia personalidades importantes da cidade. Assim, o Prêmio Melhores do Ano, oferece a consagração popular, através das plataformas digitais: WhatsappInstagramFacebookalém do rádio.

As indicações para o Troféu Internet foram definidas através de milhares de mãos dos internautas, com a divulgação dos resultados na plataforma digital do Instagramatravés da “Live Revelação”, que contou com mais de 500 pessoas simultaneamente e cerca de 5.900 visualizações. 

A votação ocorreu via internet, aberta aos internautas em um endereço eletrônico. O púbico do jornalista teve a possiblidade de votar em todas as categorias mercadológicas, projetos sociais, ideias inovadoras e políticos que, em sua opinião, mais se destacaram no ano de 2021. Agora, o próximo passo é premiar os vencedores da votação popular.

CONFIRA A LISTA COMPLETA DOS VENCEDORES ELEITOS PELO PÚBLICO DO JORNALISTA NA INTERNET:

Clínica Odontológica: Clínica Odontomédica Caetité

Projeto de Inovação: Novembro Negro – STRC/CRESOL

Loja Virtual: Polaroid Caetité

Fisioterapeuta: Marisa Malheiros

Loja de Informática: Rebouças Informática

Clínica Médica: Provida Policlínica 

Loja de Calçados: Stylu´s Calçados

Personal Trainer: Fred Gotardo

Professora: Ângela Aguiar

Projeto Social: Projeto Flor

Atendente de Loja: Adriana da Samape

Loja de Móveis: Casas Lima

Maquiadora: Tamiris Brukner

Massoterapeuta: Rose Couto

Biomédica: Tharcyla Silva

Vidraçaria: Art Vidros

Escola Infantil: Escola Raios de Sol

Restaurante: Rango´s

Cirurgião Dentista: Dr. Eugênio Loureiro

Fotógrafo: Cláudio Amaral

Engenheiro: Hugo Silveira

Engenheira: Tamara Magalhães

Delivery: Grambell Lanchonete

Farmacêutico: José Littor

Rei dos Penteados: Gilson Soares

Marcenaria: Pajé Móveis Planejados

Tatuadora: Tamiris Tatoo

Manicure: Denize Brito

Marmoraria: Marmoraria Neves

Oftalmologista: Dra. Emanuela Pimentel

Agência de Viagens: Caetité Turismo

Cirurgiã Dentista: Dra. Luana Carolina

Barbearia: Studio Barber

Ótica: Vissol

Ateliê de Artesanato: Ateliê da Fá

Distribuidora: Miranda Distribuidora

Médica: Dra. Larissa Aguiar

Assistente Social: Leonara Aguiar

Salão de Beleza: Salão Modelo

Político: Valtécio Aguiar

Supermercado: Cruz

Energia Solar: ENGS

Loja de Festas Infantis: Brink Fest

Fisioterapeuta: Wanderson Magalhães

Loja de Acessórios: Uh la la

Designer: Ludmila Bandeira

Oficina: Samape

Loja de Material de Construções: Comatec

Cerâmica: Mundial

Laboratório: DILAB

Terraplanagem: Ideal

Contabilidade: Servitec

Loja de Veículos: Karrombé

Padaria: Cardoso Panificadora

Nutricionista: Jardel Dourado

Loja de Piscinas: Aquatec Piscinas

Designer de Sobrancelhas: Amanda Oliveira

Nutricionista: Lucimara Oliveira

Confeiteira: Néia Rebouças

Gráfica: Visualize Impressão Digital

Loja de Moda: Vinte Vestir

Loja de Presentes: Casa Garden

Advogada: Ivanna Fernandes

Professor: Ângelo Borges

Faculdade EAD: Unicesumar

Veterinária: Dra. Karina Rodrigues

Pizzaria: Divino Sabor

Médico Destaque: Dr. Décio Montenegro

Loja de Celulares: Baleia Celulares

Advogado: André Beschizza

Profissional de Enfermagem: Geórgia Carvalho

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Insira aqui seu Nome